street-racing » В мире » Пропавший в феврале Уве Гамбалла найден мертвым

Пропавший в феврале Уве Гамбалла найден мертвым

Уве Гембалла

Смерть Гембаллы – отчасти трагическое следствие мирового финансового кризиса, который ударил по фирме немцкого тюнера очень и очень серьезно.

 

Восьмого февраля 54-летний основатель и владелец ателье Gemballa прибыл в Йоханнесбург на деловые переговоры, но уже на следующий день исчез. И вот спустя почти восемь месяцев южноафриканская полиция обнаружила тело Гембаллы. По неподтвержденным пока данным, причиной его исчезновения, а затем и смерти стали серьезные разногласия с партнерами по бизнесу и крупные долги ателье Gemballa.

 

Уве Гембалла

 

Уже после исчезновения выяснилось, что Гембалла запустил процедуру банкротства своего первого, основанного еще в 1979 году, ателье и в то же самое время открыл еще одну фирму, во главе которой поставил свою 79-летнюю мать. Однако, все это не помогло решить проблему с долгами, что и привело к столь трагической развязке.

 

завод Gemballa

 

Уве Гембалла основал свое ателье в 1979 году в городке Леонберге и прославился рядом интереснейших проектов. Основной специализацией бюро Gemballa был тюнинг автомобилей Porsche, принесших ему мировую славу. Особой популярностью пользовались «прокачанные» внедорожники Porsche Cayenne, которые нередко можно встретить и на российских дорогах. Несмотря на смерть Гембаллы, его новое ателье продолжит заниматься тюнингом автомобилей, так как основной «костяк» сотрудников сохранился и собирается дальше продолжать дело своего шефа, а новые владельцы фирмы планируют рассчитаться по долгам фирмы.

 

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Тюнер Gemballa готовит к старту 2012 года два ультимативных спорткара
  • Скончался основатель тюнинг-ателье Hamann
  • Тест-драйв Ferrari F430 не удался
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100